ГБУ РС(Я) Республиканская больница №2 Центр экстренной медицинской помощи - Неврологическое отд. с центром рассеянного склероза

Call-Центр 8 (4112) 507-500

г. Якутск, ул. П.Алексеева, 83 «А»

e-mail: rcemp@rambler.ru

Видеоролик "Год добровольца(волонтера) в Российской Федерации."

Социальный видеоролик Прокуратуры РС(Я) по профилактике жестокого обращения с детьми.

Неврологическое отделение

Заведующая – Оконешникова
Людмила Тимофеевна
Телефон   43-23-18, факс 43-22-94

Осуществляет стационарное специализированное лечение и обследование больных с острой неврологической патологией (кроме больных с цереброваскулярной патологией) с применением высокотехнологичных методов диагностики и лечения, проводит научно-исследовательскую и профилактическую работу. В отделении проводят диагностику и лечение больных с профессиональной патологией по направлению Центра профпатологии ГБУ РС(Я) «РБ№2–ЦЭМП», плановое обследование и экспертизу лиц призывного возраста по неврологической патологии, направляемых призывными комиссиями.

Врачи отделения углубленно занимаются изучением проблем эпилепсии, миастении, рассеянного склероза и наследственными дегенеративными заболеваниями нервной системы, внедряют новые современные методы диагностики и лечения. Вводятся новые формы работы с населением республики. На базе неврологического отделения с 2006 г. открыт и работает Центр рассеянного склероза и нейродегенеративных заболеваний. В Центре оказывают консультативную и специализированную лечебную помощь больным этой категории.

Отделение является клинической базой для образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования медицинских кадров Республики Саха (Якутия).